Ручной грейфер – это эффективно и безопасно

Грейфер эффективно чистит колодец любой глубины, а самое главное что это безопасно Все владельцы питьевых колодцев рано или поздно сталкиваются с необходимостью их чистки. Случается это потому, что поступающая из…

Продолжить чтениеРучной грейфер – это эффективно и безопасно

Ручной грейфер для других целей и резервуаров

Замечательный инструмент - грейфер, им можно почистить и септик, и пруд и любую другую емкость Очистка резервуаров, водоемов, колодцев на участках — одна из ключевых задач в ландшафтных работах. Все,…

Продолжить чтениеРучной грейфер для других целей и резервуаров

Применение грейфера в кладоискательстве

Ручной грейфер в работе с древними колодцами У большинства владельцев частных домов и дач на участке есть собственный колодец с питьевой водой. При наличии воды из общего водопровода садового товарищества…

Продолжить чтениеПрименение грейфера в кладоискательстве

Какие бывают виды грейферов

Описание грейфера для чистки колодцев Грейфер – некоторое подобие экскаватора по своим рабочим качествам, функции экскаватора и грейфера схожи. Есть несколько типов грейферов: промышленные, которые делятся на механические и гидравлические,…

Продолжить чтениеКакие бывают виды грейферов

Кто и когда придумал грейфер для чистки колодцев

О механизме ручного грейфера, питьевом колодце, и немного истории Наличие питьевого колодца на вашем участке не всегда является гарантией обеспечения вас чистой питьевой водой. Это связано с тем, что любое…

Продолжить чтениеКто и когда придумал грейфер для чистки колодцев

Как почистить колодец своими руками

Чистка колодца с помощью ручного грейфера Иметь частный колодец для питьевой воды - безусловно благо, но как бы хорошо за ним не ухаживали, периодически нужна чистка. Причин для загрязнения масса,…

Продолжить чтениеКак почистить колодец своими руками

Почему питьевой колодец засоряется

И как это сказывается на качестве воды Сегодня, как и многие века назад, люди обустраивают на своих участках колодцы, только с одной целью: иметь альтернативный источник добычи качественной питьевой воды.…

Продолжить чтениеПочему питьевой колодец засоряется

Из чего лучше строить колодец и сколько это стоит

Какой материал выбрать в современных реалиях Для того, чтобы рассчитать стоимость колодца, необходимо учесть не только материалы, которые будут использоваться в строительстве, но и трудовую силу: какие работы придётся заказывать…

Продолжить чтениеИз чего лучше строить колодец и сколько это стоит

Как выкопать колодец своими руками

Краткий гайд по строительству питьевого колодца Жизнь в частном доме немыслима без доступного источника воды. Стоит выбор: пробить скважину или выкопать питьевой колодец. Второй вариант менее затратный, если грунтовые воды…

Продолжить чтениеКак выкопать колодец своими руками

Как выбрать место для колодца

О методах поиска места для питьевого колодца Определить место для поиска строительства колодца сегодня можно любым способом: от тех, которыми пользовались наши предки, до использования современных технологий. Когда-то для принятия…

Продолжить чтениеКак выбрать место для колодца